ТеплоЭнергоКлимат

«Умный дом» - частые вопросы

«Умный дом» - частые вопросы

Содержание:

  1. Умный дом – что это?
  2. Сколько стоит система?
  3. Как выглядит система «умный дом»
  4. Получить расчёт
  5. Проект системы
  6. Российское оборудование
  7. Монтаж
  8. Техническое обслуживание

Умный дом – что это?

 Что такое «Умный дом» – это инновационная, интеллектуальная система, позволяющая управлять всей инженерией в вашем помещении. Скомбинированная в одном устройстве программа, позволяет вам отдавать приказы и контролировать все смарт – гаджеты, вмонтированные в вашем доме.  Включить и выключить свет, открыть и закрыть ворота, подогреть коттедж к вашему приходу, запустить пылесос, закупить продукты, подготовить к просмотру выбранный фильм или текущие ставки на торгах – всё это запрограммированные функции вашего помощника «Умный дом».

Технологии современной жизни позволяют оптимально использовать ресурсы коммунальной жизни для обеспечения комфорта. Сейчас возможно удалённо контролировать поведение и состояние детей, близких родственников, нуждающихся в уходе, когда вас нет рядом. Оборудование смарт – системой умного дома становится не роскошью жизни, а её функциональной необходимостью. Застройщики прогнозируют на 2022 год повышение спроса на обустройство квартир системами «Умный дом» на 10 %, по сравнению с текущим годом. Это обуславливает интерес потребителя к функциям интеграции:

  • Датчики контроля движения, температуры, воздуха, видеонаблюдения, расхода электричества и воды;
  • Возможность удалённого контроля дома в целом;
  • Безопасные умные розетки и выключатели;
  • Автономные системы подогрева или охлаждения помещения. К вашему возвращению дом будет теплым, комфортным;
  • Вентиляционная система и кондиционирование
  • «Умный свет» и автоматическая система жалюзи;
  • Голосовое управление при помощи смарт – колонок, концертирующее на себе дистанционное звуковое управление всей системой умного дома.

 Сколько стоит система?

Функционал, и соответственно, стоимость – целиком и полностью формируются по предпочтениям Заказчика. Чем больше задач предстоит выполнять умному дому, тем больше смарт – гаджетов необходимо подключить. Прогресс не останавливается. С каждым днём, всё больше и больше, необходимые нам жизненные процессы, подвергаются смарт – автоматизации. С самого начала составляется проект, далее выставляется сметная ведомость. Важно продумать все необходимые функции. Желательно заказать свои желания «заранее». «Умный дом» - подстраивается, развивается и существует вместе с Вами.

Как выглядит система «умный дом»?

Как выглядит система «умный дом»?

Очень много красивого сказано в пользу системы «Умный дом». Ясно, что это виртуальное управление и контроль. Нам, как реальным потребителям, желательно ощутить в руках то, за что мы платим не малые деньги. Как выглядит Смарт – система умного дома? Здесь всё зависит от задач Заказчика. Управление можно загрузить на любой смарт – гаджет, подходящий вам в нужной ситуации. Всегда доступна оперативная консультация специалистов по настройке программы обеспечения.

Сколько по времени?

Сколько по времени?

Для начала выполнения проекта умного дома необходимо подготовить пространство к монтированию соответствующего оборудования.

Желательно произвести черновой ремонт с учетом расположения возможности  интеграции смарт – гаджетов.
Что выходит в среднем по времени:

  • Проект по электрическому оборудованию и прокладки проводов – 2 недели;
  • Настройка и оптимизация – около 2 недель.
  • Сроки зависят от обоюдной, положительной систематизации действий управляющих инстанций и Компании – установщика.

Около 1- 2 месяца потребуется для осуществления и реализации Вашего проекта «Будущего». Долго? Нет! Это оправданные инвестиции. «Умный дом» – интеллектуальная система, подстраивающаяся под изменения мира, ваши необходимости и новые технические решения.

Важно: иметь официальный договор!

  Определитесь с Вашими потребностями, сформируйте техническое задание, выберите проверенного временем российского производителя системы «Умный дом» и отправьте заявку. Важно: выбирайте проверенного поставщика услуг.

Проект системы

Проект системы

Избежать негативных последствий в процессе эксплуатации позволит грамотно разработанный проект. Все необходимые функции, программные установки, сборки и настройки подчинены списку этапам работ от поставщиков услуг системы «Умный дом». 

Монтаж

Монтаж

Чтобы воспользоваться смарт – системой, проведите соответствующий монтаж, подключите электрику, произведите тестирование программирования и финальную настройку автоматизированного оборудования – смарт – гаджетов.

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание

Компания, устанавливающая уникальное оборудование, обязана предоставить гарантийное техническое обслуживание в соответствии с Российским законодательством!

Более того: операторы смарт – систем «Умного дома» в России, сами заинтересованы в ваших обращениях к обслуживанию. Ещё раз: программа живёт и учится вместе с нами.

Интеллектуальная система развивается вместе с вашими личными потребностями!